当前位置: 首页> 通知公告

湖律协〔2023〕54号 关于澳门六开奖结果2023开奖记录专业委员会设置及组成人员的通知

来源:时间:2023-10-17 15:48

各联络组、律师工作委员会,各律师事务所:

澳门六开奖结果2023开奖记录第八届理事会各专业委员会设置及组成人员名单已经常务理事会通过,现将各委员会设置及人员名单公布如下:

1.刑事专业委员会

主  任:孙费雯(泽大湖州)

副主任:赵永辉(六和湖州)、吴厉洋(京衡湖州)

胡云飞(苕溪)、许云伟(众成)

委  员:盛铭良(隆安湖州)、高红生(隆安湖州)

杨建军(京衡湖州)、沈志文(京衡湖州)

陈杰琳(京衡湖州)、徐 迪(盈科湖州)

郭致远(盈科湖州)、王万林(泽厚湖州)

唐 颖(瀛立)、徐丽芳(瀛立)

姚香香(理直)、邰储仕(清溪)

陈梦佳(苏杭)、龚思永(泽大德清)

肖夏铃(浙杭长兴)、倪克非(浙杭长兴)

陈 浩(兴长)、徐俊钢(众成)

姚彩林(浦源)、李 坤(泰杭安吉)

徐鸿斌(银湖)、邢红伟(银湖)

施元章(汉本)、徐磊峰(汉本)

吕楠楠(汉本)

秘书长:陆伟萍(泽大湖州)

 

2.民商事专业委员会

主  任:张 宝(苕溪)

副主任:姚 清(泰杭安吉)、金 丹(银湖)

莘志兵(泽大湖州)

委  员:谢国祥(六和湖州)、高红生(隆安湖州)

褚 辉(隆安湖州)、杨建军(京衡湖州)

吴敏华(京衡湖州)、胡 骏(京衡湖州)

沈丹萍(盈科湖州)、陈栩妍(盈科湖州)

王万林(泽厚湖州)、吴嘉骏(观湖)

梅家豪(理直)、陈 虹(苕溪)

李阳天(浙杭长兴)、许禾嘉(浙杭长兴)

臧建春(兴长)、林 立(泰杭安吉)

应立锋(浦源)、徐鸿斌(银湖)

石益华(银湖)、张 晋(银湖)

沈 丹(银湖)、施亚芬(银湖)

周冯逸(银湖)、糜 杰(广诚)

杨 珩(广诚)、冯 勇(泽大湖州)

姚方怡(泽大湖州)、沈锡林(泽大湖州)

郑彭涛(泽大湖州)

秘书长:俞 聪(苕溪)

 

3.行政专业委员会

主  任:费嘉仪(京衡湖州)

副主任:王 会(隆安湖州)、王鹏娇(浦源)

委  员:沈 琪(六和湖州)、李荣雄(盈科湖州)

沈文涛(苏杭)、万春霞(广明)

蒋 越(浙杭长兴)、姚彩林(浦源)

裘 迷(昌硕)、李 坤(泰杭安吉)

徐晓青(银湖)、张 伟(银湖)

王竖国(银湖)、吴陆媛(汉本)

沈鸿伟(金鼎)、潘文奇(金鼎)

沈晨阳(金鼎)、邬辰敏(金鼎)

张伟华(圣港湖州)

秘书长:周冯逸(银湖)

 

4.立法法律专业委员会

主  任:朱四明(银湖)

副主任:余 磊(六和湖州)、郑英伟(广诚)

委  员:王 锋(京衡湖州)、郭致远(盈科湖州)

沈琪勤(理直)、万春霞(广明)

倪克非(浙杭长兴)、王鹏娇(浦源)

赵小雷(广诚)、沈旭昀(广诚)

秘书长:蒋叶红(银湖)

 

5.劳动与社会保障专业委员会

主  任:蔡永美(盈科湖州)

副主任:李 凯(六和湖州)、黄 兴(六和长兴)

陈 中(银湖)

委  员:郑炜权(六和湖州)、赵 屹(六和湖州)

孙士云(隆安湖州)、潘荣琪(盈科湖州)

徐 凤(东唐人)、吴雨萍(泽厚湖州)

张敬昕(常益)、徐莎莎(常益)

赵 莎(观湖)、方 琦(理直)

朱玲玲(泰杭湖州)、姚文妹(清溪)

金辉辉(清溪)、陶雅萍(清溪)

姚秋佳(莫干山)、李阳天(浙杭长兴)

赵 晶(浙杭长兴)、娄 菁(浙杭长兴)

臧建春(兴长)、张志刚(兴长)

徐俊钢(众成)、邵 霞(泰杭安吉)

朱四明(银湖)、金 丹(银湖)

朱 昊(银湖)、费雨婷(泽大湖州)

邱占芬(泽大湖州)、沈晨阳(金鼎)

卢 露(金鼎)、朱佳敏(汉本)

张伟华(圣港湖州)

秘书长:林  阳(盈科湖州)

 

6.仲裁与调解专业委员会

主  任:徐  凤(东唐人)

副主任:赵  晶(浙杭长兴)、王  倩(家本)

委  员:余  磊(六和湖州)、倪小明(六和湖州)

杨  倩(六和湖州)、王洪波(京衡湖州)

姚秋佳(莫干山)、许青叶(兴长)

黄  欢(昌硕)、徐  涛(银湖)

沈  升(银湖)

秘书长:冯泽源(东唐人)

 

7.破产管理专业委员会

主  任:林  俊(银湖)

副主任:倪小明(六和湖州)、王伟球(浙杭长兴)

糜  杰(广诚)

委  员:江迦依(六和湖州)、宁丽娟(六和湖州)

谢国祥(六和湖州)、杨  倩(六和湖州)

潘宇辉(六和湖州)、陈  印(六和湖州)

方  超(隆安湖州)、王  洁(隆安湖州)

王霁雯(京衡湖州)吴俞苗(京衡湖州)

徐海峰(东唐人)、蒋建娜(东唐人)

杨思源(盈科湖州)、姚  丽(苕溪)

陈牡芳(苏杭)、卫海燕(苏杭)

娄  菁(浙杭长兴)、葛  萍(兴长)

於跃山(兴长)、曾  涛(兴长)

吴  敏(众成)、戴先顺(振源)

金  水(浦源)、陈良琼(浦源)

周庆春(泰杭安吉)、王  倩(银湖)

谈天立(银湖)、章琰佳(泽大湖州)

任  翊(泽大湖州)、沈雯雯(泽大湖州)

陆伟萍(泽大湖州)

秘书长:诸文彬(银湖)

 

8.政府法律顾问专业委员会

主  任:周  锋(六和湖州)

副主任:郭东梅(浙杭长兴)、吴陆媛(汉本)

卢  露(金鼎)

委  员:李  凯(六和湖州)、沈  琪(六和湖州)

王  会(隆安湖州)、唐洁萍(东唐人)

周锐剑(东唐人)、姚香香(理直)

顾洪斌(泰杭湖州)、胡云飞(苕溪)

陈  赛(浦源)、曹  磊(求直)

姚春龙(银湖)、方赛飞(广诚)

费雨婷(泽大湖州)、陈  晔(泽大湖州)

沈鸿伟(金鼎)、潘文奇(金鼎)

秘书长:姚嘉辉(六和湖州)


9.企业法律顾问专业委员会

主  任:金秀娟(银湖)

副主任:周凯华(盈科湖州)、俞  聪(苕溪)

蒋斌彬(兴长)

委  员:潘诚伟(六和湖州)、余  伟(六和湖州)

蔡智铭(隆安湖州)、孟  越(隆安湖州)

王洪波(京衡湖州)、王  锋(京衡湖州)

郑燕萍(京衡湖州)、陈媛媛(京衡湖州)

蔡永美(盈科湖州)、李荣雄(盈科湖州)

沈琪勤(理直)、梅家豪(理直)

朱玲玲(泰杭湖州)、姚文妹(清溪)

俞丽丹(清溪)、姚  丽(苕溪)

沈文涛(苏杭)、温斯琦(莫干山)

龚思永(泽大德清)、梅  翔(浙杭长兴)

钦日曦(兴长)、何彩萍(兴长)

吴  敏(众成)、应立锋(浦源)

沈  升(银湖)张  晋(银湖)、

朱  昊(银湖)、蒋叶红(银湖)

宋念念(泽大湖州)、姚方怡(泽大湖州)

吴思瑶(金道湖州)、何秋慧(汉本)

朱佳敏(汉本)

秘书长:王竖国(银湖)

 

10.婚姻与家庭专业委员会

主  任:朱乐瑛(六和湖州)

副主任:夏宇昊(六和长兴)、黄  灵(大德)

石益华(银湖)

委  员:沈佩珏(六和湖州)、陈  印(六和湖州)

钟斐燕(六和湖州)、王  洁(隆安湖州)

杨  苗(隆安湖州)、吴敏华(京衡湖州)

唐洁萍(东唐人)、俞  桦(东唐人)

吴雨萍(泽厚湖州)、陈晓黎(智仁湖州)

赵  莎(观湖)、蔡爱红(清溪)

韦  淞(浙杭长兴)、郭东梅(浙杭长兴)

黄  兴(六和长兴)、葛  萍(兴长)

沈  丹(银湖)、余春帆(银湖)

洪秀英(广诚)、杨  珩(广诚)

邱占芬(泽大湖州)沈锡林(泽大湖州)

秘书长:高  琦(六和湖州)

 

11.金融与证券专业委员会

主  任:徐晓青(银湖)

副主任:沈仪宾(六和湖州)、金  丹(兴长)

委  员:姚玉章(六和湖州)、盛铭良(隆安湖州)

唐丽莎(京衡湖州)、徐海峰(东唐人)

蒋建娜(东唐人)、李丹丹(瀛立)

陈  琦(瀛立)、程李斌(浙杭长兴)

何彩萍(兴长)、谈天立(银湖)

周冯逸(银湖)、金秀娟(银湖)

秘书长:郎  婷(银湖)

 

12.建设工程与房地产专业委员会

主  任:张  恒(银湖)

副主任:俞  桦(东唐人)、李丹丹(瀛立)

冯  勇(泽大湖州)

委  员:沈佩珏(六和湖州)、褚  辉(隆安湖州)

吴  燕(隆安湖州)、蔡智铭(隆安湖州)

周凯华(盈科湖州)、徐  迪(盈科湖州)

郑燕萍(京衡湖州)、陈媛媛(京衡湖州)

盛英英(智仁湖州)、蒋森华(观湖)

王宗伟(大盾)、陈秋颖(苕溪)

温斯琦(莫干山)、梅  翔(浙杭长兴)

肖夏铃(浙杭长兴)、金  丹(兴长)

强成伟(众成)、舒洪博(泰杭安吉)

姚  清(泰杭安吉)、金  水(浦源)

施亚芬(银湖)、姚春龙(银湖)

方赛飞(广诚)

秘书长:沈予洲(银湖)

 

13.涉外法律事务专业委员会

主  任:陈思思(振源)

副主任:谭小吉(瀛立)、吴思瑶(金道湖州)

委  员:蔡哲阳(六和湖州)、周锐剑(东唐人)

陈栩妍(盈科湖州)、陈美美(董道湖州)

陈丽娜(董道湖州)、陈  浩(兴长)

施予求是(振源)、黄  欢(昌硕)

卢 丹(大德)、周庆春(泰杭安吉)

郎 婷(银湖)、沈予洲(银湖)

孙  霞(汉本)潘琪琪(金道湖州)

秘书长:蔡哲阳(六和湖州)

 

14.知识产权专业委员会

主  任:陈鑫萍(广诚)

副主任:姚玉章(六和湖州)、张 旭(隆安湖州)

委  员:朱佳诚(六和湖州)、孙士云(隆安湖州)

杨思源(盈科湖州)、徐丽芳(瀛立)

蔡爱红(清溪)、陶雅萍(清溪)

俞  聪(苕溪)、陈秋颖(苕溪)

郭美云(浙杭长兴)、袁彩君(泽大湖州)

秘书长:周 晨(广诚)

 

15.互联网与数字化专业委员会

主  任:何秋慧(汉本)

副主任:潘诚伟(六和湖州)、许青叶(兴长)

委  员:余 伟(六和湖州)、钟斐燕(六和湖州)

朱佳诚(六和湖州)、张 旭(隆安湖州)

林淡秋(常益)、徐莎莎(常益)

许禾嘉(浙杭长兴)、徐 涛(银湖)

褚生勇(广诚)、徐磊峰(汉本)

秘书长:沈嘉贤(汉本)

 

16.环境与资源保护专业委员会

主  任:陈 斌(清溪)

副主任:陈梦佳(苏杭)、王 倩(银湖)

委  员:金辉辉(清溪)、冯友涛(苕溪)

姚叔明(宝象)、韦 淞(浙杭长兴)

郭美云(浙杭长兴)、曾 涛(兴长)

叶 凡(银湖)

秘书长:邰储仕(清溪)

 

 

 

 

澳门六开奖结果2023开奖记录

2023年10月13日