客户端
安卓客户端下载 苹果客户端下载
病毒性感冒 相关药品

加合百服宁

【成份】 本品每片含主要成份对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料为:微晶纤维素、玉米淀粉、硬脂酸镁、欧巴代Y-1-7000B白色素、巴西棕榈蜡,异抗坏血酸、聚乙烯吡咯烷酮K-29-32、尼泊金甲酯、尼泊金丙酯、交联[ 详细 ]

生产厂商: 福建明龙制药有限公司


参考价格:¥ 6.9

规 格: 【成份】 本品每片含主要成份对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因6

护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)

成 分 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司... 适应症 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、[ 详细 ]

生产厂商: 哈药集团制药六厂


参考价格:¥ 7.7

规 格: 对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.

复方感冒灵颗粒

成 分 金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氨苯那敏、咖啡因。辅料为蔗糖。 功能主治 辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽[ 详细 ]

生产厂商: 广西双蚁药业公司


参考价格:¥ 9.9

规 格: 每袋装14克;每块重14克(含原药材25克;含对乙酰氨基酚1

更多 最新热点资讯